Зачем оконной компании социальные сети

25.10.2018
Зачем оконной компании социальные сети
«Большинство покупателей сейчас «живут» в интернете» - повторяем мы как мантру. Но если говорить конкретнее и точнее, то покупатели «живут» в социальных сетях. ВКонтакте, Facebook, Instagram, Одноклассники – каждому свое. И многие из этих людей являются потенциальными покупателями пластиковых окон. Так почему бы оконным компаниям не общаться со своими клиентами и заказчиками на их языке и на их территории – в социальных сетях.

Создать группу или аккаунт в соцсетях просто и бесплатно. Размещая там интересную информацию, можно привлекать подписчиков, потенциальных клиентов и получать заявки на замер. Звучит заманчиво, не так ли? Главное выбрать, о чем рассказывать и что показывать в своих социальных сетях.


Что оконной компании рассказать в соцсетях?

Но с этим тоже не так уж и сложно. Ежедневно оконные компании устанавливают пластиковые окна в различных помещениях. Это могут быть квартиры и частные дома, административные и офисные центры, торговые и спортивные комплексы и многое другое. Если фотографировать все объекты и установленные в них светопрозрачные конструкции, то можно собрать отличный контент для социальных сетей. При этом фотографии выполненных работ обязательно должны быть хорошего качества (это вы, конечно, и без нас знали).

Идеи ORTEX: Разбавляйте эту информацию полезными советами по уходу за пластиковыми окнами, идеями по оформлению интерьера, своими специальными предложениями и акциями. В общем, выбирайте такую информацию, которая будет интересна вашим подписчикам и поможет в продвижении оконной компании.


Какие преимущества получит оконная компания?

1. Близость к покупателям
Создав группу или аккаунт в социальных сетях, оконная компания станет ближе к своими клиентам. Теперь для поиска и выбора оконной компании клиентам не нужно будет выходить из своей любимой социальной сети, а чтобы записаться на замер будет достаточно отправить личное сообщение или оставить комментарий под постом. Но помните, что реагировать на сообщения нужно как можно быстрее.

2. Доверие со стороны потенциальных заказчиков
Регулярно размещая в социальных сетях фотографии остекленных объектов, оконная компания подтверждает свою надежность. Свежие посты и записи – это лучшее свидетельство и доказательство работы компании.

3. Увеличение объема продаж
Выкладывая в социальные сети фотографии нестандартных светопрозрачных конструкций, оконная компания может показать широкий ассортимент своей продукции и свои большие возможности. Уделите внимание конструкциям необычной формы (арки, трапеции, треугольники, эркеры и т.д.), изготовленным из цветного ПВХ профиля, с декором стекла и необычной фурнитурой. Это повысит интерес к нестандартным изделиям и увеличит их объем продаж.


Мы тоже создали аккаунты в социальных сетях. И если вы еще не с нами, то вступайте в наш «Клуб оконщиков ORTEX»
ORTEX_ВКонтактеORTEX_FacebookORTEX_Instagram