Трехкамерный ПВХ профиль ORTEX Classic

07.02.2017
Трехкамерный ПВХ профиль ORTEX Classic
«Просто и доступно! Подходит для жилых и нежилых помещений» - говорят рекламные буклеты про окна из ПВХ профиля ORTEX Classic. Попытаемся разобраться, что скрывается за этими словами и как оконным компаниям следует продавать окна из этого профиля.

Просто
ПВХ профиль ORTEX Classic – это классическая трехкамерная профильная система с монтажной глубиной 58 мм. Пожалуй, подобную систему может предложить практически каждый производитель ПВХ профиля. Ее можно даже считать родоначальниками современных пластиковых окон. Уже потом ее начали модернизировать: увеличивать ширину, добавлять камеры, менять их расположение и получать лучшие характеристики. Поэтому ПВХ профиль ORTEX Classic, как и другие трехкамерные профили, не обладает выдающимися техническими характеристиками и уникальными свойствами. А окна из ПВХ профиля ORTEX Classic – это самые обычные окна ПВХ, которые во всем превосходят старые деревянные, но уступают более современным пластиковым. Именно поэтому такие окна мы называем «простыми».

Узнать больше о характеристиках ПВХ профиля ORTEX Classic можно здесь

Доступно
Вполне логично, что самая простая система ПВХ профилей в линейке продуктов ORTEX имеет самую низкую стоимость. Именно это зачастую становится наиболее весомым преимуществом в пользу изделий из трехкамерного ПВХ профиля ORTEX Classic. Но если мы говорим о пластиковых окнах в квартиру или дом, то гнаться за самыми низкими ценами не стоит. Нужно обращать внимание на технические характеристики профиля и особенности помещения. 

Подходит для жилых и нежилых помещений 
Конечно, технические характеристики, которыми обладает ПВХ профиль ORTEX Classic (3 камеры, 58 мм), не позволяют ему отличаться высокими показателями теплоизоляции. А ведь вы наверняка знаете, что окно – это главная причина теплопотерь. Поэтому если вместо того, чтобы отапливать улицу, вы все-таки хотите создавать тепло и уют в доме, обязательно обращайте внимание на эти показатели. Бывают ли случаи, когда теплоизоляция окна не так важна? Конечно!  Значительно ниже требования к теплоизоляционным свойствам окна в регионах с мягким климатом. Не придают им большого значения и при остеклении нежилых объектов: производственных предприятий, цехов, складов, магазинов, подъездов, дач и летних домов. Поэтому система ORTEX Classic является основной профильной системой для остекления нежилых помещений. А также подходит для остекления домов и квартир в южных регионах.

Окна на дачу

Как продавать окна из ПВХ профиля ORTEX Classic

1. Если клиенту нужны окна в нежилое помещение, то предлагайте окна ORTEX Classic. В качестве главного аргумента используйте его доступную цену.

2. Если клиенту нужны окна в дом или квартиру, и он просит вариант дешевле, то объясните клиенту, почему вы не рекомендуете устанавливать в жилом помещении окна из трехкамерного профиля ORTEX Classic, используя следующие аргументы:
  • Профиль ORTEX Classic не защитит вас от сильных морозов и будет пропускать холодный воздух внутрь помещения (для сравнения у профиля ORTEX Classic коэффециент сопротивления теплопередаче 0,71 м2*С/Вт, а у профиля ORTEX Premium 0,91 м2*С/Вт). Следовательно, через окна в помещение будет проникать большое количество холода. 
  • Поскольку бОльшую часть окна составляет все-таки стекло, то стоит обратить внимание, что ширина профиля ORTEX Classic 58 мм, что позволяет использовать стеклопакеты шириной до 32 мм. Для сравнения, ширина профилей ORTEX Optima и ORTEX Premium 70 мм, и благодаря этому можно использовать стеклопакет шириной до 40 мм. А чем больше расстояние между стеклами в стеклопакете, тем выше его тепло- и шумоизоляция.

3. Если клиент сравнивает окна из ПВХ профиля ORTEX Classic с окнами из подобного трехкамерного профиля другой торговой марки, то объясняя преимущества профиля ORTEX, используйте следующие аргументы:
  • Оптимальный размер камеры армирования позволяет устанавливать надежный металлический профиль для увеличения жесткости изделия.
  • Конструкция штапика обеспечивает бесступенчатое сопряжение с профилями окна (грязь не скапливается на стыке).
  • Удаление фурнитурного паза на 13 мм позволяет использовать противовзломную фурнитуру, что повышает безопасность конструкций из ПВХ профиля ORTEX.