Такие деревянные пластиковые окна

28.07.2015
Пластиковые окна под дерево

Многие согласятся, что деревянные окна выглядят благородно и очень стильно. Окна из дорогих пород дерева с ярко-выраженной текстурой способны стать настоящим украшением любого интерьера и подчеркнуть изысканный вкус хозяев дома. Но…

Но деревянные окна имеют ряд существенных недостатков. Во-первых, стоимость качественных деревянных окон из ценных пород дерева на порядок выше, чем пластиковых. Во-вторых, даже самые современные деревянные окна нуждаются в специальном уходе, без которого невозможно сохранить их первоначальный внешний вид в течение всего срока эксплуатации.

Для тех, кто ценит внешний вид деревянных окон и удобства пластиковых, есть отличный вариант – пластиковые окна «под дерево». Они сохраняют все преимущества и достоинства пластиковых окон (доступная цена, простота в эксплуатации и уходе, надежность и долговечность), но при этом выглядят как окна из дорогих пород дерева, повторяя цвет, структуру и текстуру дерева. Такие окна будут отлично смотреться в коттедже или загородном доме и станут ярким акцентом интерьера любой квартиры.

Окна ПВХ под дерево


Каким образом стандартные белые окна ПВХ превращают в «деревянные»? Для этого применяют два основных метода: ламинация профиля ПВХ и окрашивание профиля в массе с последующей ламинацией. Рассмотрим подробнее эти два метода.

Ламинация профиля ПВХ

При изготовлении пластиковых окон «под дерево» данным методом на профиль ПВХ наносят специальную ламинационную пленку нужного цвета и с нужной текстурой. Ламинационная пленка позволяет превратить пластиковые окна в окна из любых пород дерева. Наносят ее как с одной стороны, так и с двух. Ламинационная пленка устойчива к воздействиям и сохраняет свой внешний вид в течение всего срока эксплуатации изделия. Существенным недостатком данного способа является то, что при открытом окне будет видна белая незаламинированная часть профиля ПВХ. А это существенно портит внешний вид и нарушает эстетику пластикового окна «под дерево».

Ламинация окон ПВХ


Окрашивание профиля ПВХ в массе и ламинация

Чтобы избавиться от белых частей на пластиковых окнах «под дерево», профиль ПВХ окрашивают в массе. Специальные красящие пигменты добавляют в сырье при производстве профиля ПВХ. Это позволяет полностью окрасить профиль в нужный цвет. Затем на него также наносится ламинационная пленка.

Окна ПВХ крашенные в массе


Как выбрать пластиковые окна «под дерево»

Если вы решили сделать выбор в пользу пластиковых окон «под дерево», обратите внимание на следующие детали:

1. Основные показатели и технические характеристики окна. Помните, что внешний вид пластикового окна не так важен, если они не выполняют своих основных функций: не защищают от воздействий внешней среды. Поэтому, в любом случае, на первом месте должны стоять качество профиля ПВХ и его характеристики.

2. Качество покрытия. Если говорить о пластиковых окнах «под дерево» то качество покрытия имеет очень большое значение. Поскольку из-за его низкого качества внешний вид окна может пострадать и сохранить его в первоначальном виде в течение долгого времени будет невозможно.  

3. Цвет и текстура покрытия. Даже если для себя вы решили, что вам нужно пластиковое окно по цвету и текстуре напоминающее «золотой дуб», помните, что в разных компаниях они могут значительно отличаться. Поэтому обязательно посетите офис оконной компании и посмотрите представленные там образцы, чтобы определиться с цветом и текстурой. Обратите внимание, что цвета, показанные в каталогах, могут также значительно отличаться от реальных цветов.  

Выбирая пластиковые окна «под дерево», помните, что они стоят дороже, поэтому и к их выбору подходить нужно тщательнее.


Тем, кто знает цену красивым и качественным вещам, торговая марка ORTEX предлагает пластиковые окна ORTEX Premium Color, окрашенные в массе и заламинированные. Цвета «Золотой дуб», «Темный дуб» и «Махагон» позволяют вписать пластиковые окна «под дерево» в любой интерьер и гармонично сочетать с архитектурой любого здания. Шесть внутренних воздушных камер и толщина профиля 70 мм позволяют достичь высоких показателей тепло- и шумоизоляции. Окна ORTEX Premium Color это высокое качество и привлекательный внешний вид.

Узнать больше