Собираем портфолио для оконной компании

11.07.2023
Собираем портфолио для оконной компании
За плечами любой оконной компании большое количество изготовленных конструкций и остекленных объектов. Если собрать их в одном месте и правильно оформить, то получится портфолио – отличный инструмент для привлечения новых клиентов.


Сколько объектов должно быть в портфолио?

Оптимальное количество – 10-15 объектов. Отдайте предпочтение сложным, нестандартным и большим работам. Портфолио – это объект самопрезентации, поэтому включайте в него только те работы, которыми вы по-настоящему гордитесь.
Если вам важно показать масштаб компании и большое количество выполненных работ, то лучше разделить их на категории. Например, многоквартирные дома, ИЖС, гостиницы и рестораны, социальные учреждения и т.д. В каждой категории несколько объектов рассмотрите подробно, а остальные – кратко.


Как правильно оформить портфолио?

Вы можете оформить портфолио на свой вкус и цвет. Главное, чтобы в нем содержалась следующая информация:
  • Задача, которая стояла перед оконной компанией
  • Решение, которое использовалось, с описанием всех материалов и комплектующих
  • Выполненные работы
  • Сложности и их решения
  • Фотографии до, во время и после, демонстрирующие результаты

Хорошие фотографии сделают портфолио более презентабельным. Если вы не можете сделать их своими силами, то лучше обратиться к профессиональному фотографу.


Портфолио оконной компании: содержание

Как использовать?

Наиболее удобно разместить портфолио на сайте или в социальных сетях. А чтобы превратить его из фотогалереи в эффективный продающий инструмент, добавьте кнопки, призывающие к целевому действию. Например, записаться на замер, узнать стоимость, получить предложение и т.д.
Также можно сделать портфолио в виде альбома, распечатать и разместить в офисе продаж.


Что делать дальше?

Портфолио обязательно нужно обновлять: добавлять новые работы и удалять старые. Меняются тренды, продукты, ваша специализация и позиционирование. Все это должно отражаться в портфолио. Например, раньше большой популярностью пользовалась ламинация в цвете «Махагон», сейчас в тренде оттенки серого. Соответственно, современные работы должны вытеснить из портфолио устаревшие.


В нашем портфолио мы собираем объекты, остекленные ПВХ профилем ORTEX. Поэтому, обязательно отмечайте нас на фото и делитесь с нами своими достижениями. Ваши работы мы опубликуем в «Клубе оконщиков ORTEX» и добавим в наш каталог «Сделано из ORTEX».