ПВХ профиль ORTEX - основа качественного окна

31.01.2018
ПВХ профиль ORTEX - основа качественного окна
Окно - это довольно сложная конструкция, состоящая из нескольких элементов. Задумывались ли вы, какой из этих элементов является главным? Мы, как производители ПВХ профиля ORTEX, уверены, что главный именно он. И сейчас вам это докажем.


35% ПВХ профиль

Профиль ПВХ – это основа окна, именно он образует каркас и выполняет несущую функцию. ПВХ профиль имеет разную ширину, толщину стенок, количество и расположение внутренних камер. От этого зависят не только прочность и надежность самого профиля, его тепло- и шумоизоляция, но и возможность установки армирования, заполнения и использования различной фурнитуры. И, как результат, возможность изготовления конструкций определенной формы, конфигурации и размера.


20% Стеклопакет

Стеклопакет занимает более 80% площади всего окна и влияет не только на светопропускную способность конструкции, но и на уровень сохранения тепла, защиты от шума и взломоустойчивость. На рынке представлены разнообразные стеклопакеты, отличающиеся толщиной, количеством, видом и расположением стекол. Казалось бы, возможности безграничны. Но есть одно условие – возможная толщина стеклопакета определяется конструкцией профиля. Так, в профиль ORTEX Classic можно установить стеклопакеты толщиной 4, 24 и 32 мм, а в профиль ORTEX Premium – 24, 36 и 40 мм. Как говорится, выше головы не прыгнешь.


15% Фурнитура

На первый взгляд все очень просто. Поворот ручки – окно распахнуто настежь. Еще поворот – только приоткрыто или наглухо заперто. За этой простотой – целая система механизмов, которая работает, как часы, и служит верой и правдой много лет. Хотите установить какую-нибудь особую фурнитуру, например, противовзломную? Посмотрите на удаление фурнитурного паза ПВХ профиля.


5% Уплотнитель

Уплотнитель располагается по периметру рамы и створки и создает их плотное прилегание. Он делает окно герметичным и предотвращает появление сквозняков, попадания грязи и пыли в помещение, улучшает шумоизоляцию. А сколько контуров уплотнения будет 2 или 3 и где они будут располагаться внутри, снаружи или посередине опять-таки зависит от профиля ПВХ и его конструкции.


25% Сборка

Любые даже самые качественные материалы может испортить некачественная сборка и наоборот даже самое современное и высокоточное оборудование не сможет превратить некачественные комплектующие в окно эталонного качества. У нас все!


Как видите, профиль решает! Решает, какой толщины будет стеклопакет, какая будет фурнитура и сколько будет контуров уплотнения. Поэтому от качества ПВХ профиля, во многом, зависит качество всего окна. Из ПВХ профиля ORTEX получаются только качественные окна и в следующий раз мы вам и это докажем.