Преимущества коэкструзии ПВХ профиля

05.09.2023
Преимущества коэкструзии ПВХ профиля
Некоторые ПВХ профили ORTEX производятся по технологии коэкструзии. При такой технологии внешний слой профиля изготавливается из первичного сырья, а внутренний – из вторичного. Подробно о технологии коэкструзии мы рассказывали ранее. А сегодня поговорим о ее преимуществах. 


Снижение стоимости

Цена имеет большое значение при выборе ПВХ профиля. Использование вторичного сырья позволяет сократить затраты на его производство и сделать цену более выгодной.


Высокое качество

Сократив затраты на сырье для внутреннего слоя, можно улучшить рецептуру внешнего. Внешний слой подвержен негативному воздействию окружающей среды, поэтому в его составе больше диоксида титана и меньше мела. Это позволяет защитить ПВХ профиль от УФ-излучения и сделать его более долговечным. 


Экологичность

Отходы ПВХ профиля перерабатываются и используются для производства нового профиля. Это позволяет сократить их количество и минимизировать негативное воздействие на окружающую среду.


Как видите, в результате коэкструзии получается доступный, долговечный и экологичный ПВХ профиль. Поэтому мы активно используем эту технологию при производстве профильных систем ORTEX Classic, ORTEX Optima и некоторых универсальных доборных профилей UNIPROF