Оригинальная реклама пластиковых окон

27.09.2017
Оригинальная реклама пластиковых окон
Каждый день мы сталкиваемся лицом к лицу с рекламой пластиковых окон. А те, кто задействован в оконной сфере, сталкиваются с ней еще чаще (так уж устроены наша работа и наш мозг). И что мы видим? Что 80% рекламы окон ПВХ выглядит примерно так:


Шаблон рекламы пластиковых окон

Уверены, что найдутся сторонники такой рекламы, которые используют ее и убеждены, что она работает, и противники, которые считают ее непродающей и поэтому не используют.

На первый взгляд, в этой рекламе есть все, что нужно для рекламы пластиковых окон:
  • образ окна 
  • конкретное предложение
  • конкурентные преимущества
  • название компании
  • контактная информация

Но в ней нет индивидуальности. Когда на развороте газеты одно рекламное объявление похоже на другое, сложно завладеть вниманием потенциального клиента и убедить его сделать выбор в пользу вашей оконной компании.

Поэтому мы сделали подборку оригинальной, веселой, запоминающейся и местами провокационной рекламы пластиковых окон. Мы не будем давать оценку такой рекламе и судить, работает она или нет. В любом случае, внимание она привлекает. А эффективность своей рекламной деятельности каждая компания оценивает самостоятельно.

Скажем лишь одно. В погоне за яркой идеей не забудьте о коммерческих целях рекламы (таких как привлечение заказчиков, стимулирование сбыта, рост продаж, увеличение прибыли и т.д.) и имиджевых (формирование положительного образа оконной компании и ее продукции). Если ваша реклама помогает достичь этих целей, то совсем неважно, что на ней изображено – окно или котик.

Больше оригинальной рекламы пластиковых окон в «Клубе оконщиков ORTEX» ВКонтакте.