Окна ORTEX: Дизайнерские решения

14.05.2019
Окна ORTEX: Дизайнерские решения
Если мы посмотрим на современную архитектуру, то увидим тенденцию к разнообразию фасадов и декоративной отделки. Отсюда появляется потребность в профильных системах, способных решать различные дизайнерские задачи. Чтобы оформить окна в одном стиле с фасадом здания, можно использовать один из трех эффектных способов декорирования профиля ORTEX.


Способ 1. Ламинация

Один из наиболее популярных и распространенных способов декорирования профиля — ламинация «под дерево». Этот способ реализован в системе ORTEX Premium Color.

Профиль этой системы окрашен в массе в цвета «Карамель», «Шоколад» или «Антрацит». Ламинация на таком профиле выглядит более гармонично, а акцент на цвете сохраняется даже при открытом окне. Окна из профиля ORTEX Premium Color выглядят как окна из дорогих пород дерева, они повторяют их цвет и текстуру, но сохраняют все достоинства и преимущества пластиковых. Наличие в ассортименте различных цветовых решений позволяет удовлетворить любые потребности и пожелания заказчиков и подобрать вариант, который наилучшим образом сочетается с фасадом здания и интерьером помещения.

Система ORTEX Premium Color является отличным решением для остекления загородных домов.
ORTEX Premium Color


Способ 2. Акриловое покрытие 

Лучшей альтернативой односторонней ламинации «под дерево» является коэкструзия акрилового покрытия с глубоким тиснением текстуры. Эта технология применяется в системе ORTEX Optima Design.

Наружная поверхность профиля данной системы имеет благородный цвет и выразительную текстуру. Внутри профиль остается белоснежным, что позволяет окнам ORTEX Optima Design вписаться в любой интерьер. Акрил прочнее ПВХ и более устойчив ко всем видам воздействий. Акриловое покрытие не повреждается при транспортировке и монтаже изделий. Профиль с коэкструдированной акриловой поверхностью прекрасно отражает солнечные лучи, поэтому не перегревается и не деформируется.

 Профильная система ORTEX Optima Design – это стильное решение для современного строительства.
ORTEX Optima Design


Способ 3. Алюминиевые накладки

Для использования пластиковых окон в современных алюминиевых фасадах и соблюдения архитектурных требований к цвету профиль ORTEX декорируется с помощью алюминиевых накладок. Наружными декоративными алюминиевыми накладками оснащена профильная система ORTEX Premium Decor.

Она сочетает в себе энергосберегающие преимущества пластика и эстетические достоинства алюминия. Установка алюминиевых накладок производится простым защелкиванием. Специальные станки и оборудование не требуются. Накладки могут быть окрашены в любые цвета по шкале RAL. Для большего комфорта и уюта система может быть дополнена встроенными в межстекольное пространство жалюзи.

Система ORTEX Premium Decor позволяет создавать поистине уникальные и функциональные решения, которые наилучшим образом подойдут для остекления элитной и коммерческой недвижимости.

ORTEX Premium Decor Al+J


Чтобы узнать стоимость или получить образцы ПВХ профиля ORTEX, пишите на почту ortex@ortex.org