Мобильный офис продаж оконной компании

24.11.2016
Мобильный офис продаж оконной компании
Отношение к офисам продаж разделило оконные компании на два лагеря. Одни убеждены, что офис продаж – это необходимый атрибут любой уважающей себя оконной компании, подчеркивающий ее статус и повышающий к ней доверие. Другие убеждены, что офис продаж – это пережиток прошлого, который сейчас не востребован из-за развития и популярности интернет-торговли.

Мы, торговая марка ORTEX, отчасти можем согласиться и с одними, и с другими. Совсем отказываться от офиса продаж, конечно, не стоит. В конце концов, оконной компании нужно где-то демонстрировать свою продукцию. Но можно обратить внимание на альтернативный вариант - мобильный офис продаж, передвижной офис, офис на колесах, офис в автомобиле, называйте, как вам больше нравится, а мы расскажем, что это такое.


Что из себя представляет мобильный офис продаж оконной компании?

Мобильный офис продаж – это специально оборудованный автомобиль, в котором должны быть:
  • Образцы продукции (оконные углы, ПВХ профиль, образцы ламинации профиля и стекол, жалюзи, ручки, в общем, все, что оконная компания может предложить клиентам и на что в мобильном офисе хватит места). 
  • Рекламные материалы (каталоги, брошюры, буклеты, листовки и т.д.). 
  • Компьютер и оргтехника (для оперативного обмены информацией, подготовки документов, печати договоров и т.д.).

Преимущества мобильного офиса

Главное преимущество мобильного офиса продаж окон ПВХ – (простите за тавтологию) его мобильность. Такой офис помогает оконной компании стать ближе к своим клиентам, а взаимодействие с ней сделать максимально удобным, комфортным и быстрым.


Процесс выбора и покупки пластикового окна

Стандартный офис

Мобильный офис

День 1: Клиент приходит в офис, смотрит представленные образцы пластиковых окон, выбирает то, что ему нравится, записывается на замер.

День 2: К клиенту приезжает замерщик, дает рекомендации по выбору оптимальной комплектации пластикового окна для данного помещения, называет точную стоимость.

День 3: Клиент приходит в офис продаж, подписывает договор и производит оплату.

День 1: К клиенту в назначенное время приезжает мобильный офис.  Замерщик-конструктор тут же производит замеры, рекомендует оптимальную для данного помещения комплектацию окна ПВХ, показывает в мобильном офисе необходимые образцы, называет точную стоимость пластикового окна. Если клиента все устраивает, то здесь же подписывается договор и вносится оплата.




 
Уверены, что любой клиент будет в восторге от такого сервиса. Экономия времени очевидна. Теперь не клиент едет в офис, а офис к клиенту (как говорится, «Если гора не идет к Магомету…»). А пока конструктор-замерщик работает с одним клиентом, велика вероятность, что в мобильный офис заглянет и его сосед.

А вы уже решили как оформить свой мобильный офис?