Как рассказать об окнах из ПВХ профиля ORTEX разным клиентам

17.07.2018
Как рассказать об окнах из ПВХ профиля ORTEX разным клиентам

Менеджеры по продаже пластиковых окон ORTEX не рассказывают обо всех имеющихся у них вариантах. Они сначала выявляют потребности клиента, а затем предлагают несколько конкретных решений. При этом они учитывают психологические особенности клиента и делают акцент именно на тех характеристиках и преимуществах, которые этого клиента должны заинтересовать.


Покупатель Я не знаю что мне нужно

Тип покупателя: Я не знаю, что мне нужно

Беспокойный, мнительный, ему трудно принять решение.


Что делать

• Терпеливо объяснить, чем одна система отличается от другой.

• Не использовать профессиональные термины и сложные технические слова.

• Рассказать о преимуществах, которые заказчик пластикового окна получит, приняв решение прямо сейчас (скидка, подарок и т.д.).


Пример презентации окон из ПВХ профиля ORTEX Premium

В квартиру я предлагаю вам установить окна из 6-камерного ПВХ профиля ORTEX Premium. Камеры – это полости внутри профиля, образованные вертикальными перегородками. Соответственно, чем больше количество камер, тем лучше окно сохраняет тепло и защищает от уличного шума. Кроме того, если вы сегодня внесете предоплату, то получите скидку 25%.


Покупатель Мне нужно это согласовать 

Тип покупателя: Мне нужно это согласовать

Неуверенный в себе, все решения должны утверждаться «специальной комиссией» (муж, жена, мама, папа, дети и кошка Мурка).


Что делать

• Добиться, чтобы с менеджером по продаже пластиковых окон общался один человек.

• Постараться понять картину происходящего глазами всех заинтересованных лиц.

• Предоставить рекламные материалы для обсуждения или подсказать, где заказчик окон ПВХ может найти информацию (сайт, социальные сети и т.д.) и уточнить, когда менеджер по продаже окон может связаться с клиентом, чтобы узнать о его решении.


Пример презентации окон из ПВХ профиля ORTEX Premium

В квартиру я предлагаю вам установить окна из ПВХ профиля ORTEX Premium. Поскольку у вас маленький ребенок, вам нужно обратить внимание на окна, обладающие повышенной тепло- и шумоизоляцией. Благодаря 6 воздушным камерам и толщине в 70 мм, окна ORTEX Premium создадут необходимый уровень комфорта. Кроме того, они лучше сохраняют тепло, поэтому Вы можете не опасаться сквозняков и продуваний. Больше информации об окнах из ПВХ профиля ORTEX Premium вы можете найти на сайте www.ortex.org. Скажите, когда я могу вам позвонить, чтобы узнать о вашем решении.

 

Покупатель Я все знаю

Тип покупателя: Я все знаю

Уверен в том, что говорит, упрямый и недоверчивый. Разбирается в пластиковых окнах.


Что делать?

• Внимательно слушать клиента.

• Использовать профессиональные термины.

• Не бояться брать время и собирать необходимую для продолжения диалога информацию.


Пример презентации окон из ПВХ профиля ORTEX Premium

Поскольку вам нужны окна из ПВХ профиля с наиболее высоким показателем сопротивления теплопередаче, предлагаю вам пластиковые окна из профиля ORTEX Premium. 6 воздушных камер, ширина 70 мм, сопротивление теплопередаче профиля 0,91 м2*С/Вт, возможность установки замкнутого армирования для большей статической прочности и возможность установки стеклопакета до 40 мм.


Покупатель Не могу определиться 

Тип покупателя: Не могу определиться

Знает, что ищет. Сравнивает предложения и цены разных оконных компаний.


Что делать?

• Узнать, на какое предложение ориентируется покупатель.

• Объяснить, в чем преимущество данного предложения.

• Сделать выгодное предложение с ограниченным сроком действия.


Пример презентации окон из ПВХ профиля ORTEX Premium

Поскольку вы рассматриваете пластиковые окна из 6-камерного профиля, могу предложить вам окна из ПВХ профиля ORTEX Premium. Этот профиль производится из морозостойкого пластика в Омске и обладает оптимальным соотношением цены и качества.


Как видите, одно и то же окно из ПВХ профиля ORTEX Premium можно презентовать по-разному. Поэтому внимательно слушайте клиента и предлагайте ему такой вариант, от которого он не сможет отказаться.