Как продавать пластиковые окна в частный дом

13.09.2016
Как продавать пластиковые окна в частный дом
Вы думаете, что продавать пластиковые окна в квартиру и частный дом это одно и то же? Тогда скорее читайте нашу статью. В ней мы объясним, в чем особенности продажи окон в частный дом и научим продавать их эффективно. Сразу оговоримся, в этой статье речь пойдет, в первую очередь, о замене в частных домах старых деревянных окон на современные пластиковые.

1. Нестандартные размеры
Вы сами прекрасно знаете, что размеры, казалось бы, одинаковых окон, в одном и том же многоквартирном доме, несколько отличаются друг от друга. Что уж тогда говорить о частных домах. Построенные много лет назад дома могут похвастаться окнами всевозможных нестандартных размеров. В одном доме размер и форма могут меняться от окна к окну, представляя большое многообразие вариантов. Не отстают и современные дома, где окна нестандартных форм и размеров – это задумка архитектора, способная подчеркнуть стиль и индивидуальность дома.

На что обратить внимание: Большая ответственность в этом случае лежит на замерщике, именно от его работы во многом зависит конечный результат. Поэтому, если вы не хотите исправлять свои же ошибки, отправляйте на такие объекты самых опытных замерщиков, в работе которых вы полностью уверены.


2. Большой объем
В большинстве случаев окон в частном доме больше, чем в квартире (хотя дома и квартиры могут быть разными). Бывает, что в одной комнате есть сразу несколько окон. А это значит, что, скорее всего, менять их будут одновременно. Поэтому, если перед вами стоит владелец частного дома, вы можете рассчитывать на большой заказ.

На что обратить внимание: Даже если заказчик меняет сейчас только 1-2 окна, вы понимаете, что это не единственные нуждающиеся в замене окна в его доме. К тому же у него может быть веранда, баня и другие объекты. Поэтому сделайте все, что от вас зависит, чтобы клиент снова обратился к вам. Вы же знаете, что дешевле удержать старого клиента, чем искать нового. Покажите клиенту ваш отличный сервис, докажите высокое качество продукции, на крайний случай, дайте скидочную карту на повторную покупку. И не забывайте про бонусы. Если клиент берет у вас несколько окон ПВХ сразу, сделайте ему скидку или предложите дополнительные товары (стандартный вариант – москитная сетка) в подарок.

okna_pvkh_v_dom.jpg


3. Энергоэффективность
Владельцы частных домов в отличие от владельцев квартир вынуждены самостоятельно отапливать свое жилье. Может, сами они этого еще не знают, но мы с вами знаем точно, что им нужны энергоэффективные пластиковые окна. Это выгодно. Такие окна ПВХ обладают повышенной теплоизоляцией и, следовательно, помогают сократить затраты на отопление помещения в зимний период.

На что обратить внимание: Многие заказчики стремятся сэкономить и выбрать самые дешевые пластиковые окна. Но чтобы клиент не пожалел о своем выборе, предложите ему окна ORTEX Premium. Объясните клиенту, что 40% тепла покидает помещением именно через окна, поэтому получается, что отапливается не только дом, но и улица. Окна ПВХ ORTEX Premium помогают избежать этого, так как они лучше сохраняют тепло внутри помещения. С такими окнами в доме будет теплее, а затраты на отопления меньше.


4. Дополнительные, сопутствующие и более дорогостоящие товары
Частный дом предоставляет большие возможности для продажи дополнительных и сопутствующих товаров. Владельцев частных домов волнует их безопасность, поэтому предложите им противовзломную фурнитуру и ударопрочный стеклопакет. Их волнует защита от посторонних взглядов (а вы думали, для чего нужны ставни на окнах), поэтому предложите жалюзи или более технологичный вариант - пластиковые окна ORTEX Premium Decor со встроенными жалюзи. Их волнует красота и внешний вид дома, поэтому предложите пластиковые окна «под дерево» ORTEX Premium Color. Мы можем продолжать этот список очень долго, думаем, что и вы тоже.

На что обратить внимание: Не предлагайте все сразу. Лучше узнайте клиента и его дом, оцените его потребности и финансовые возможности и предложите такие товары, которые могут быть им востребованы.


Продавайте пластиковые окна в частные дома правильно, это поможет росту вашей оконной компании и увеличению ваших доходов.