Как продавать пластиковые окна "под дерево"

02.10.2015
Как продавать пластиковые окна под дерево
Пластиковые окна «под дерево» являются стильным дополнением любого здания и любого интерьера. А для оконной компании такие окна являются премиальным продуктом и позволяют получать большую прибыль. Но, к сожалению, многие менеджеры по продаже окон ПВХ не умеют продавать окна «под дерево» и не знают, как такие окна предлагать клиенту.

Торговая марка ORTEX готова дать менеджерам несколько простых советов, которые помогут им более эффективно организовать процесс продажи окон из ПВХ профиля ORTEX Premium Color.


Кто является покупателем окон ПВХ «под дерево»?
Существует три основных типа покупателей, которые готовы приобрести пластиковое окно «под дерево»:
1. Покупатели, для которых важен внешний вид (экстерьер) их дома. Это чаще всего владельцы частных домов и коттеджей.
2. Покупатели, для которых важен интерьер помещения. Это потребители, уделяющие внимание дизайну своего жилья и продумывающие все его детали. Для них окно является продолжением и дополнением всего интерьера.
3. Покупатели, не ограниченные в финансовых ресурсах, готовые потратить на окна больше и сделать выбор в пользу более дорогостоящих предложений.

Если перед вами один из таких клиентов, то смело предлагайте ему пластиковые окна «под дерево». Предлагать такие окна лучше в первую очередь, потому что это повышаете вероятность их продажи.


Как убедить клиента сделать выбор в пользу пластикового окна «под дерево»?
Чтобы убедить клиента купить окно ПВХ «под дерево», необходимо доказать ему, что цвет пластикового окна способен поменять образ всего здания или помещения. Обязательно покажите потенциальному клиенту фотографии, где одна и та же комната будет представлена как с классическими белыми пластиковыми окнами, так и с окнами «под дерево». Продемонстрируйте клиенту, насколько важен цвет окон, и убедите его, что пластиковые окна «под дерево» делают интерьер более стильным.

Цвет окон в интерьере

Используйте специальные компьютерные программы, которые помогут примерить различные цвета пластиковых окон в интерьере клиента и подобрать для него оптимальный вариант. Имея четкое представление о том, как комната будет выглядеть с пластиковыми окнами «под дерево», клиент с большей вероятностью сделает выбор в их пользу.

Цвет окон в экстерьере
 


Почему пластиковые окна «под дерево» лучше деревянных?
Возможно, убедившись в том, что пластиковые окна «под дерево» становятся не только дополнением, но и украшением интерьера, клиент решит, что следует предпочесть деревянные окна пластиковым. В этом случае необходимо напомнить клиенту о преимуществе пластиковых окон.

Преимущества пластиковых окон
1. Не нуждаются в специальном уходе и просты в эксплуатации.
2. Долговечны и сохраняют свой внешний вид в течение всего срока эксплуатации.
3. Устойчивы к воздействиям внешней среды.
4. Полностью повторяют цвет и текстуру любых пород дерева.
5. Значительно дешевле качественных деревянных окон.


Что еще предложить клиенту?
Предлагая пластиковые окна под дерево, не забудьте предложить клиенту дополнительные и сопутствующие товары, такие как оригинальная ручка (необычной формы серебряного, золотого бронзового или других цветов), декоративные накладки на петли и т.д.


Узнайте больше о профиле ORTEX Premium Color

Прочтите также:
Такие деревянные пластиковые окна