Как продавать окна ПВХ зимой

05.12.2017
Как продавать окна ПВХ зимой
Официально зима началась несколько дней назад, а не в сентябре, как, глядя на погоду, вы могли подумать. И это значит, что нас ждут мороз, снег и новогодние праздники. Совсем скоро клиенты выстроятся в большую очередь, чтобы купить пластиковые окна в подарок своим любимым. И даже Дедушка Мороз сделает бооольшой заказ, чтобы положить окна из ПВХ профиля ORTEX под елку всем хорошим мальчикам и девочкам. Хотелось, чтобы было так, но так, увы, скорее всего, не будет. Поэтому нужны идеи, как продавать пластиковые окна зимой, привлекать внимание потенциальных клиентов и побуждать их к покупке. И у нас такие идеи есть!

Снижение спроса и отказ от установки пластиковых окон в зимний период связаны с определенными страхами и рисками: получить некачественное окно и переохлажденное помещение. Поэтому, говоря о зимнем монтаже, оконные компании должны, в первую очередь, успокоить клиентов. Сказать, что мороз на качество пластикового окна не повлияет, так как современные материалы позволяют проводить монтаж без потери качества даже при температуре -25 градусов. А остыть помещение не успеет, так как оконный проем будет открытым всего 20-40 минут. Таким образом, волноваться клиентам не стоит.


А чтобы у клиента совсем не осталось сомнений, необходимо обратить его внимание на другие преимущества зимнего монтажа.

Выгодная цена. Вы же делаете зимой скидки на пластиковые окна?

Короткие сроки изготовления и удобный график установки окон. Зимой оконные компании менее загружены.

Проще оценить качество монтажа. Экспертиза Дедом Морозом в помощь, все сквозняки и щели клиент почувствует сразу.


Дополнительные преимущества

Теплый монтаж. При установке окон ПВХ на весь оконный проем устанавливается специальный защитный экран. Этот экран, во-первых, снижает возможные теплопотери до минимума, во-вторых, помогает оконной компании получить конкурентное преимущество (если производите теплый монтаж, обязательно говорите об этом) и, в-третьих, служит рекламой (пишите на экране «Идёт установка окна ORTEX» и ваш телефон).

Теплый монтаж окон ПВХ.jpg


Купи сейчас, установи потом. Для тех, кто все-таки не готов сейчас ставить пластиковое окно, но хочет приобрести его по супер-пупер-выгодной цене, можно предложить акцию «Купи сейчас, установи потом». И клиент доволен, и у оконной компании +1 заказ.


Зима, это не повод уходить в спячку и вешать на офис продаж табличку «Закрыто до весны», нужно искать способы привлечь клиентов. Также помочь вам в этом могут специальные акции.