Как мы провели "День семьи"

15.08.2017
Как мы провели "День семьи"
Сегодня мы хотим рассказать о нашем главном событии августа – корпоративном «Дне семьи», который мы проводили 12 августа в честь 10-летия компании ORTEX и в преддверии дня строителя.

В этом году компания ORTEX отмечает свой первый юбилей, и мы не могли обойти это важное событие стороной. Так появилась идея устроить праздник не только для партнеров, но и для сотрудников и их семей. Мы решили показать, где работают их родные и как на протяжении уже 10 лет мы производим ПВХ профиль ORTEX.

Делать такое мероприятие сложнее и интереснее, чем проводить, например, новогодний корпоратив для своих сотрудников. Важно, чтобы на празднике сотрудникам и их семьям, детям и взрослым было комфортно и интересно. Поэтому мы подготовили насыщенную развлекательную программу. Впрочем, обо всем по порядку.

ORTEX День семьи

«Если мы хотим показать нашу работу, значит, без экскурсии по заводу не обойтись», - решили мы и провели экскурсию. Но необычную, а экскурсию-квест. Разделив наших юных гостей на 3 команды «Бременские музыканты», «Ежики в тумане» и «Трое из Простоквашино», мы на протяжении всей экскурсии давали им различные задания. Участники определяли, какое сырье и в каком количестве используется для производства ПВХ профиля ORTEX, соотносили профиль и калибрационные пластины, зная артикулы и используя чертежи, собирали заказы для вымышленных клиентов. Родители тоже не оставались в стороне и активно помогали детям выполнять задания. Так экскурсия получилась познавательной, интересной и запоминающейся.

Игры на Дне семьи ORTEX

Какой же праздник без угощения? Лето + зеленая лужайка =пикник с шашлыками, колбасками и вкусным пловом на свежем воздухе (а воздух, действительно, был свежим, температура не поднималась выше +13, а небо было затянуто тучами). Добавьте к этому веселые игры: гигантскую башню, голландский бильярд и командный лабиринт, который объединил не только сотрудников, но и гостей в настоящую эффективную команду. Занимательное научное шоу с различными химическими опытами и научными экспериментами, которые надолго запомнятся и детям, и их родителям. Награждение сотрудников и вручение подарков участникам и победителям конкурса детского рисунка «Дом моей мечты с окнами ORTEX» (о нем мы еще расскажем). И, конечно, обязательный атрибут любого дня рождения - большой торт. Вот она формула идеального корпоративного праздника. Такого, который в итоге получился у нас.

ORTEX День семьи Научное шоу

Дети довольны, взрослые тоже, следовательно, корпоративный «День семьи» удался!

P.s. Полный фотоотчёт с «Дня семьи» будет позже. Следите за обновлениями.