Что оконной компании проверить на сайте перед запуском рекламы

15.08.2023
Что оконной компании проверить на сайте перед запуском рекламы
Летом оконные компании рекламируют себя наиболее активно. В рекламе они предлагают клиентам позвонить в офис или перейти на сайт. Но если с сайтом что-то не так, клиенту это не понравится, он не станет записываться на замер и просто уйдет. Так оконная компания потеряет не только клиента, но и свой рекламный бюджет. Чтобы избежать таких ситуаций, мы собрали чек-лист из 7 пунктов, которые нужно проверить на сайте перед запуском рекламы.


1. Убедитесь, что все страницы сайта открываются

Проверьте, чтобы все страницы корректно открывались и не передавали ошибку 404.


2. Посмотрите, как сайт открывается на мобильных устройствах

До 80% покупателей заходят на сайты оконных компаний с мобильных устройств. Поэтому проверьте мобильную версию сайта и убедитесь, что вся информация в ней хорошо видна, а текст удобен для чтения.


3. Сделайте понятную страницу «Контакты»

Перечислите все возможные способы связи с оконной компанией. Укажите контакты сотрудников и вопросы, по которым можно к ним обратиться. Подробно расскажите о вашем офисе продаж: адрес, время работы, способ проезда, преимущества местоположения (например, собственная парковка).


4. Проверьте формы записи на замер

Проверьте, чтобы все формы были простыми и понятными для клиента и исправно работали. Уберите из них все лишние пункты и оставьте только те, которые в первую очередь необходимы для обработки заявки.


5. Убедитесь, что на сайте удобная и понятная навигация

Клиенту важно понимать, что с рекламы он попал на нужный сайт, и знать, что ему делать дальше. Поэтому в идеале заголовок страницы должен повторять заголовок рекламного объявления, а элементы целевых действий должны быть хорошо заметны.


6. Установите счетчики аналитики

Счётчики аналитики позволят узнать, кто был на сайте и что делал. Это важно не только для оценки эффективности рекламы, но и для улучшения работы сайта.


7. Настройте отслеживание целевых действий

Укажите, какое целевое действие должен совершить клиент. Например, заполнить форму или позвонить. Это позволит выстроить воронку продаж и оценить эффективность.


Если хотите, чтобы сайт помогал продажам пластиковых окон, а не мешал им, то регулярно проверяйте свой сайт. Следите, чтобы он исправно работал и содержал актуальную информацию.