Омский «Аванагрд-2004» - победитель «Ледового кубка ORTEX – 2015»

07.12.2015

С 3 по 5 декабря в Омске состоялся турнир по хоккею среди детей 2004 года рождения «Ледовый кубок ORTEX – 2015». В соревнованиях приняли участие команды хоккейных школ «Авангард» (Омск), «Сибирь» (Новосибирск), «Трактор» (Челябинск), «Тюменский легион» (Тюмень).

Турнир оправдал ожидания организаторов, участников и болельщиков и оказался ярким и зрелищным. Юные хоккеисты показали по-настоящему взрослый хоккей с большим количеством борьбы и высокой самоотдачей.

Интрига сохранялась до последнего дня. Победители и призеры определились в последний день соревнований.

Сначала «Сибирь-2004» и «Тюменский легион-2004» встретились в матче за 3 место. Новосибирские хоккеисты быстро повели в счете и сохранили свое преимущество до финальной сирены. Огромный вклад в победу своей команды внес Роман Коченевский, набравший в этом матче 3 очка по системе «гол+пас» (2+1) и забивший победный гол. Как ни старались тюменские  хоккеисты догнать соперника, им это так и не удалось, матч завершился со счетом 5:2 в пользу новосибирцев.

Ледовый кубок ORTEX Сибирь Тюменский легион

В решающем матче за 1 место и кубок ORTEX сразились «Авангард-2004» и «Трактор-2004». Игра проходила в упорной и равной борьбе. Первыми счет открыли омские хоккеисты, сумев реализовать численное большинство. Но за несколько секунд до окончания первого периода «Трактор» сравнял счет, и на перерыв команды ушли при счете 1:1. В самом начале второго периода вновь отличились омские хоккеисты, дубль оформил Владимир Башкатов, признанный в последствии лучшим игроком матча в составе своей команды. С этого момента «Авангард» вел в счете и уже не уступал инициативу до конца матча.

Ледовый кубок ORTEX Авангард Трактор

В напряженной борьбе матч завершился со счетом 5:3 в пользу «Авангарда».

«Авангард» - победитель II ежегодного турнира «Ледовый кубок ORTEX-2015»!

0

По завершению матчей состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований, которую провела Надежда Демичева – голос хоккейного Омска.

Все участники турнира получили памятные сувениры об участии в турнире.

Специальные призы от организатора турнира торговой марки ORTEX получили игроки, показавшие наилучшие результаты и являющиеся настоящими лидерами своих команд.

В составе каждой команды были определены самые ценные игроки:

Казанцев Владимир №25 – «Тюменский легион-2004»

Ходкевич Андрей №95 – «Сибирь-2004»

Рыкманов Алексей №33 – «Трактор-2004»

Демидов Игорь №14 – «Авангард-2004»

Ценным игрокам команд были вручены памятные призы и сертификаты фирменных магазинов ADIDAS на сумму 3 000 рублей.

Ледовый кубок ORTEX Авангард

Специальными призами были награждены лучшие игроки турнира в индивидуальных номинациях:

Лучший вратарь турнира - Кокаулин Семён №30 («Сибирь-2004»)

Лучший защитник - Комаров Всеволод №65 («Трактор-2004»)

Лучший нападающий турнира - Трикозов Глеб №8 («Авангард-2004»)

Лучший бомбардир - Олихвер Александр №75 («Трактор-2004»)

Лучшим игрокам турнира были также вручены памятные призы и сертификаты фирменных магазинов ADIDAS на сумму 5 000 рублей.

Ледовый кубок ORTEX Трактор

Команда «Тюменский легион-2004», занявшая 4 место в турнире «Ледовый кубок ORTEX – 2015» была награждена памятными дипломами участника.

Бронзовые медали получили хоккеисты новосибирской «Сибири-2004».

Занявшая почетное второе место команда «Трактор-2004» получила серебряные медали.

Победителям турнира команде «Авангард-2004» были вручены золотые медали и главный приз соревнований – кубок ORTEX. Юные омские хоккеисты не скрывали своей радости, взяв кубок, они сделали круг почета перед болельщиками, которые поддерживали их на протяжении всего турнира.

Ледовый кубок ORTEX Авангард-2004

Таким получился турнир "Ледовый кубок ORTEX - 2015". Торговой марке ORTEX удалось создать настоящий праздник хоккея для юных спортсменов и их болельщиков и еще раз доказать, что Омск по праву считается хоккейной столицей Сибири.

Смотреть фотографии с турнира "Ледовый кубок ORTEX - 2015"