10 фактов о компании ORTEX

28.06.2017
10 фактов о компании ORTEX
В этом году компания ORTEX отмечает свое 10-летие. А, значит, пришло время рассказать вам историю, начинающуюся со слов «в далеком 2005 году мы решили производить ПВХ профиль европейского качества в Омске, и, спустя 2 года, 4 июня 2007 мы отправили наш профиль первому клиенту. И именно с этой даты мы начинаем отсчет нашей истории».

Но проблема в том, что никто не любит читать длинные тексты с заголовком «История компании», поэтому мы не стали дописывать наш текст, а подготовили 10 фактов о компании ORTEX. Те, кто работает с компанией практически с самого ее основания, вспомнят, как это было, а те, кто совсем недавно присоединился к команде ORTEX, возможно, узнают компанию чуть лучше.

1. 4 июня 2007 года – старт продаж систем ПВХ профилей ORTEX.

2. За 10 лет были произведены десятки миллионов метров профиля.

3. Первая 5-камерная система ORTEX просуществовала всего 2 года, затем на смену ей пришла 6-камерная, которая сейчас носит название ORTEX Premium.

4. Дверная Т-створка, запущенная в производство еще в 2008 году, до сих пор существует в практически неизменном виде и продолжает оставаться популярной и востребованной.

5. Свой современный облик компания приобрела в 2015 году. Именно тогда ассортимент компании стали представлять системы ORTEX Classic, Optima, Premium, Premium Door, Premium Color, Premium Decor и системы универсальных доборных профилей.

6. Первый клиент – компания «Альфа Окна», г. Шадринск.

7. Самое длительное сотрудничество – компании «ЕвроОкно Стандарт» и «Евроокно-Гарант», г. Омск.

8. Самые дальние поставки ПВХ профиля ORTEX осуществляются на север в город Новый Уренгой, на юг - в Краснокаменск, на запад – в Воронеж, на восток - в Магадан.

9. За 10 лет слоган торговой марки ORTEX менялся 3 раза. Были слоганы «ORDNUNG TECHNOLOGIE EXTRUSION», «SYSTEM MADE IN GERMANY» и «ОКНА, КОТОРЫЕ ЗАЩИЩАЮТ».

10. ПВХ профилем ORTEX остеклены многоквартирные и частные дома, промышленные предприятия, офисы, административные здания, торгово-развлекательные центры, спортивные комплексы и олимпийские объекты.